Возврату не подлежит I / Леди Н // Костя Ра (+18) /// Космический блюз (+18) //// Проект леди Наивной

Возврату не подлежит I / Леди Н // Костя Ра (+18) /// Космический блюз (+18) //// Проект леди Наивной

 

 

Эпиграф : Никогда не знаешь как все обернётся …

Капитан Имперского космофлота русских Дмитрий Булгаков, умирал в песках великих пустошей смерти!

Он умирал свободным человеком, ибо убежал от мерзких тварей рептилоидов, бежал в пески великих пустошей смерти и ему не хватило воды, как он ее не экономил, но пустыня бескрайняя и одному не выжить.

Капитан Булгаков улыбался далекому неизвестному светилу, галлюцинации преследовали его уже пару дней, на этот раз он увидел над собой лик, самой красивой женщины галактики, лик самой королевы Сильвии, королевы-невесты, королевы звездного сектора КХ 19.

Красиво умереть, смерть настоящего мужчины, подумал Дмитрий Булгаков и пересохшими от обезвоживания губами молвил своему видению :

— Я очень хотел бы, чтобы на вас набросились эти грязные мерзкие твари, рептилоиды!

Прекрасный призрак королевы Сильвии в ужасе отшатнулся от умирающего капитана Булгакова.

Капитан Булгаков улыбнулся и произнес!

— Если бы эти мерзкие твари напали на вас, моя королева, я бы их всех убил, я бы умер за вас, вы так прекрасны и я люблю вас ….

Капитан Булгаков потерял сознание.

— Дайте ему воды, идиоты, что вы уставились, не видите он умирает!

Слуги в белых плащах стали поить умирающего капитана Булгакова холодной водой из морозильных камер корабля, корабля королевы Сильвии, которая приказала остановиться в этом месте, чтобы сделать селфи, селфи — королева Сильвия в великих пустошах смерти.

Дмитрий Булгаков открыл глаза! Он был в неизвестной комнате, лежал на кровати, рядом стоял столик с фруктами и прозрачным кувшином с каким то напитком. Огромные окна были закрыты шторами. Капитан Булгаков поднялся с кровати, попробовал на вкус напиток, это был лимонад. Утолив жажду и поев фруктов Дмитрий направился к двери, которая оказалась закрытой ….

***********

Капитан Булгаков увидел плакат на стене!

«Королева Сильвия, самая красивая девушка Галактики и она ищет себе мужа! У тебя есть шанс!»

У меня есть шанс стать мужем королевы, сказал зачем то вслух Дмитрий, он смотрел на королеву Сильвию!

Какая красивая и богатая девочка, она ищет себе мужа ? Кто верит в этот межгалактический цирк ?

Породистые лошадки, для породистых жеребцов!

Так, я кажется не умер и где я? Снова галюцинации пустошей смерти? Капитан Булгаков ущипнул себя, но ничего не произошло, пески не появились, жажда куда то исчезла, окружающий Мир был до нельзя реален!

Как я сюда попал и где я? Господи я ведь не герой, обычный офицер обеспечения! Наш транспорт на планету Галатея захватили рептилоиды и я попал к ним в плен и ждал своей участи на их планете Сот, а потом я убил рептолоида, забрал его винтовку, фляжку с водой и боекомплект, и побежал в пустыню, Боже милосердный я знал что погибну …

Но может я погиб и я в Раю ? На Ад точно не похоже и почему то Ангелы заперли меня ?

Капитан Булгаков снова подергал дверь, заперто! Он выглянул в окно, в низу были облака! Интересно какой этаж и я летать не умею!

Дмитрий сел на кровать и стал решать извечную русскую тему : Кто виноват и что делать!

С плаката на него смотрела королева Сильвия. Блондинка, подумал капитан Булгаков, а блондинки пахнут ромашками!

— Ты пахнешь ромашками, ваше величество ? — спросил вслух Булгаков и громко засмеялся ….

**********

— Это что-то невозможное, — подумала королева Сильвия.- Куда не полетишь, везде эти русские офицеры, которых надо спасать!

Она в раздражении кинула свой телефон на туалетный столик, затем еще раз взглянула на себя в зеркало.

— Хороша я хороша! И кому такое счастье достанется?

За стеной, в соседней комнате был слышен стон умирающего офицера. Сильвия кликнула прислугу и в комнату вошла молоденькая служанка.

— Адель, принеси мне стакан лимонада, — попросила королева.

— Извините, Ваше величество, но этот русский выпил все запасы.

Королева пристально взглянула на служанку:

— Как все? Вы шутите? Вот же угораздило прилететь сюда именно сегодня! Ну прилети мы на день позже, был бы у нас чудесный пикничок. А теперь, мало того, что спасла этого дикаря, так он еще и проклятья мне шепчет в след. Адель, Вы точно уверены, что никто не слышал, как этот несчастный звал рептилоидов?

— Точно Ваше Высочество. Когда мы подобрали его, он лежал один в песках и над ним уже кружилась стая хищных птиц.

— Однако, — промолвила Сильвия, — действительно, какие могут быть рептилоиды в пустыне? А можем мы оставить его здесь? Дать ему воды, еды и пусть себе сам разбирается со своими фантазиями?

— По закону межконтинентального союза, мы обязаны, любое живое здравомыслящее существо, отправить на планету Альфа. Для изучения и размножения в случае, если этот вид на грани истребления.

— Адель, — вздохнула королева, — только взгляните на него! Вы что действительно желаете, чтоб нашу галактику заполнили детеныши этой особи? Вы вообще понимаете глобальную катастрофу, которая тогда нам угрожает? Может быть есть какой-то другой выход?

— Не переживайте так, королева, наши ученые выведут вполне спокойную и уравновешенную породу. Скрестят его с каким-нибудь тихим и мирным видом.

— Вы вообще не заметили, как он прожорлив? — спросила Сильвия. – Яблочко у нас хоть одно осталось?

Адель молча развела руками.

«Вот тебе и селфи» — подумала Сильвия. – «Как я с этим динозавром на КХ 19 заявлюсь? Меня ж никто потом замуж не возьмет! Какое позорище. Люди клады находят, звезды новые открывают, а мне какой-то заморыш болотный, тьху… пустынный, попался.»

— Пойдемте со мной Адель, посмотрю на это чудо.

Они вышли в тамбур корабля и Адель открыла дверь в соседнюю каюту. На кровати сидел изумченный и обгоревший на солнце капитан Булгаков.

— Чего Вам русским неймется-то? – с ходу произнесла королева. — Сидели бы у себя, чего в по пустыням шастаете? Нигде от Вас жизни нет богатым девочкам. Только надумаешь селфи сделать, как обязательно выползет такой бедолага и весь пейзаж испортит. Рептилоид Вас задери!

— Ох и ругаетесь Вы королева! У нас так девки на речке не ругались, – привстал от неожиданности Булгаков.

-Девки? – удивилась Сильвия. – Это те самые, которые своими грехами реки Вашей планеты загадили, отмываясь в них?

— Точно! – присвистнул Дмитрий. — А Вы, почем знаете, коли не местная?

— Ваши девки, похлеще рептилоидов будут, они кого хочешь достанут. Им только волю дай они и до звезд доберутся.

— Только скажите, королева! Я защищу Вас от них!

— От девок что ли? – Сильвия расхохоталась. – Что-то мне подсказывает, что Вас самого от них защищать надо. Не вызвать ли на Вашу планету космических дезинсекторов, пусть потравят поганок?

— Уж больно Вы строга, — почесал затылок Булгаков, — а нам то мужикам что делать тогда? Как же без девок-то?

— А мы поместим Вас в очень хорошие условия, у нас есть отличная планета лаборатория, куда мы собираем хорошие экземпляры и потом помогаем им размножаться.

Булгаков задумался. Быть лабораторным самцом ему как-то не очень хотелось. Вспомнилось детство и соседняя ферма, где разводили крупный рогатый скот.

— А вот нефиг! — Сказал он. — Спасибо за лимонад и чего там еще, но пошел я от Вас… к рептилоидам. Оно как- то спокойнее с ними, чем осеменителем рогатым.

— Почему рогатым? — удивилась Сильвия. – У Вас что рога растут, что ли?

— Да нет. Это я так… К слову. Знаете, Я вас конечно защищу если что. Но с девками я тут сам разберусь. Вы если надо прилетайте, я подсоблю. Спасибо за лимонад.

— Как знаете, — сказала королева, облегченно вздохнув.

*************

Эпиграф : Никогда не знаешь как все обернётся …

Капитан Булгаков снова проснулся в своих апартаментах, о Боже мне приснилась королева Сильвия и ее служанка Адель!

Да это они склонились надо мной в великих пустошах смерти, когда я умирал и мой мозг запомнил их и отобразил!

Оно смеялись надо мной, везде эти русские офицеры и хотели меня разводить, как племенного быка…

После банкета в честь королевы Сильвии болела голова! Дмитрий изрядно набрался. Королева Сильвия подобрала его в великих пустошах смерти. Капитан Булгаков праздновал свое чудесное спасение. Королева пригласила его на банкет, он видел первую красавицу галактики KХ19, пусть издалека, но он не мог о таком даже мечтать.

Там на небесах решили, он офицер обеспечения Имперского флота остается в строю. Наверное в ближайшее время меня передадут Нашим. Галактика КХ19, королева Сильвия были союзниками Империи русских.

Господи, как мне повезло! Булгаков встал и попил лимонада, вспомнил свой сон, улыбнулся, скоро домой!

Меня взяли в плен и я не убил ни одного рептилоиды, думаю я искупил свою вину за трусость. Дмитрий Булгаков вспомнил, когда ворвались рептилоиды у него даже не было оружия. Он начальник продовольственной базы обеспечения, капитан Булгаков, думал ему оружие не нужно! Затем он вспомнил о своем гневе, который обуял его, когда рептилоид сказал ему, что ведет капитана Булгакова на обед к своему командиру, где главное блюдо, он, капитан Булгаков.

Господи, я схватил камень и бил ним рептилоида, пока он не перестал шевелиться. Забрал его оружие, флягу с водой и побежал в пустыню, где меня ждала верная смерть!

Дмитрию стало грустно, но он уснул снова. Его разбудила девушка в форме лейтенанта армии галактики KХ19 и так похожая на Адель из его сна!

Девушка открыла шторы, свет неизвестного светила ослепил капитана Булгакова, но в этот раз это был свет надежды! Я скоро лечу домой, на родную базу, где буду тренироваться в стрельбе из всех видов оружия, запишусь на курсы фехтования, больше никто и никогда не возьмет меня живым в плен! Если рептилоиды снова встанут на моем пути, я убью их всех, буду убивать пока Создатель не заберет меня к себе!

Капитан Булгаков заметил что девушка его внимательно изучает.

Повисла пауза и время остановилось. Дмитрий смотрел на незнакомку, её глаза, да она была там с королевой Сильвией и он увидел её, вернее она наверное увидела его и сказала королеве и потом уже Дмитрий увидел безумную красоту королевы Сильвии, но незнакомка красотой не уступала королеве, большие серые глаза, светло русые волосы и этот пронизывающий взгляд. Милая, если бы я увидел тебя в кафе или на улице, я бы наверное влюбился бы тебя, но прошел бы мимо, потому что твоя красота пугает!

Даже красота королевы Сильвии более понятна и осмысленна, твоя красота непостижима, но на тебя так приятно смотреть, скрывая свой взгляд, чтобы ты не заметила, что я смотрю на тебя!

Незнакомка как будто прочитала мысли Дмитрия Булгакова, улыбнулась:

— Я лейтенант Соколова Адель!

— Господи, Адель, служанка королевы из моего сна, — прошептал капитан Булгаков.

— Что вы сказали ??

— Нет, ничего, вы пришли мне сообщить, когда меня отправят домой?

Адель улыбнулась:

— Не совсем, капитан Булгаков! Я пришла вам сообщить, что вы зачислены в состав двенадцати кандидатов, которые претендуют на руку и сердце нашей королевы Сильвии!

Это решение нашей королевы!

Капитан Булгаков встал

— Простите, я вас не понимаю!

— Капитан Булгаков, в течении десяти дней, двенадцать претендентов в мужья королевы будут соревноваться между собой, победитель станет супругом нашей королевы!

Я одна из фрейлин королевы Сильвии, буду сопровождать вас в качестве наблюдателя и независимого судьи, так что постарайтесь мне понравиться, если хотите победить!

— Я, победить? Лейтенант Соколова, я не мачо и не суперГерой!

— Вы смелый человек, капитан Булгаков, вы предпочли смерть — неволе у рептилоидов и это тронуло сердце нашей королевы.

— Если я проиграю, меня отправят домой?

— Да, капитан Булгаков, если вы не выдержите испытание, будете отправлены на Землю, мы сообщили вашему командованию об участии вас в данном испытании, ваше командование дало свое согласие, вот контракт, прочитайте и распишитесь!

Дмитрий стал читать 48 страничный контракт, увидев условие, где сообщалось о том, что в случае если претендент на руку королевы Сильвии не выдержит испытание, будет отправлен домой в течении трех дней!

Капитан Булгаков взял ручку и поставил свою подпись.

Лейтенант Соколова удивленно посмотрела на Дмитрия!

— Прочитайте контракт до конца!

— Милая девушка …

— Капитан Булгаков, прошу без девушек, называйте меня по званию или по имени. Я лейтенант Соколова Адель.

— Капитан Булгаков Дмитрий Иванович.

Адель улыбнулась:

— Я знаю, командование вашей Империи прислало ваше личное дело. На вас надеяться, это был бы прекрасный союз для вашей Империи!

— Девушк…, простите, лейтенант Соколова, они что там решили посмеяться надо мной, вместе с вашей королевой?

**********************

Глава 5. Контракт на право участия ….

Лейтенант Соколова разозлоилась, в ее голосе чувствовался холод!

— Прекратите стенания, капитан Булгаков! Вы герой, убили рептилоида и ушли в пустыню, где вас ждала смерть, вы мужественный человек и в глазах нашей королевы герой!

— Господи ты Боже мой, вы серьезно? Да я офицер обеспечения, меня как труса взяли в плен, а рептилоидa я убил случайно, он сказал мне что я обед его командира и он ведет меня, на обед к своему рептилоиду! Я разозлился и убил эту тварь, а потом я понял мне все одно конец и решил умереть в великих пустошах смерти, но не в желудке этих тварей!

Вы знаете как мне было страшно? Я обычный человек! Зачем она включила меня в списки этих претендентов? Думаете я не знаю, что победитель уже есть, какой нибудь принц или герцог, и я не желаю учавствовать в этих игрищах избалованной королевы!

— Но вы сказали что ради королевы готовы убить рептилоидов и что еще …

— Я это сказал вам, слышите вам, я первой увидел вас, ваши глаза, они были полны сострадания и они были так прекрасны, они и сейчас так прекрасны, ради вас я стал бы состязаться, но ради королевы нет! Мне нравитесь вы, Адель, вы бы вышли за меня замуж ?

— Капитан Булгаков, я обручена, у меня есть жених и я фрейлина королевы Сильвии, нам запрещено выходить замуж за иностранцев.

— Ну вот, все самые красивые девчонки или замужем или обручены, а я хочу домой!

— Вы не можете отказаться, вы уже подписали контракт!

— Так дайте его сюда, я вырву эту чертову страницу с моей подписью!

Дмитрий Булгаков стал наступать на Адель Соколову, а она пятиться к стене, пряча контракт за спину. Он прижал ее к стене, она почувствовала его запах и посмотрела в его глаза!

— Какой вы настоящий, капитан Булгаков, вы мне нравитесь и вы такой искренний, но контракт есть контракт и вы должны участвовать!

Дмитрий смотрел ей в глаза, протягивая руки к контракта, стараясь не косатъся Адель.

— Отдайте, прошу! Мне нужно домой и я вам все сказал!

— Не отдам, все уже решено и даже если вы порвете контракт, мне придется доложить об этом королеве и я не знаю что она с вами сделает! Вы в ее подчинении, вас передало в подчинение королевы ваше командование!

Капитан Булгаков отвернулся от Адель Соколовой, хотя стоял еще достаточно близко!

— Что мне делать ? Это приказ моего командования, участвовать в этих игрищах королевы?

— Капитан Булгаков, возьмите себя в руки, вы офицер и герой в глазах королевы! Вам нужно принять участие, всего 10 дней, а потом домой, сами сказали победитель назначен!

Дмитрий Булгаков улыбнулся

— Наверное вы правы! Надеюсь не очень опасны эти соревнования ? Знаете как то хочется вернуться домой!

Лейтенант Соколова увернулась от нависающего над ней капитана Булгакова, крепко держа в руках контракт!

— Конечно нет и там будут соревноваться с вами принцы и герцоги, эти изнеженные мальчики, они вам не конкуренты!

— Ну вот, Адель, обнадежили, еще скажите смогу одержать победу!

— А вы этого не хотите, королева вам совсем не нравится??

— Нет она очень красивая женщина, но мне нравитесь вы, лейтенант Соколова и если бы мы с вами ….!

— Прекратите, прошу вас, мой жених! Он и так переживает, что я должна буду находиться в обществе мужчины — эти десять дней, прошу вас, вы офицер и прошу вас ни слова больше о нас, нет никаких нас и не будет!

— Ах так, нет никаких нас? А знаете я буду участвовать, может даже одержу победу, стану вашим королем и вот тогда поговорим о нас! Я буду участвовать, но не ради вашей королевы-раскрасавицы, а ради вас, понятно!

Адель Соколова улыбнулась

— Капитан Булгаков, я так тронута вашими словами, спасибо вам, очень рада что нравлюсь вам, пусть это будет нас секрет, хорошо? Подумайте что будет со мной, если королева узнает, что я вам нравлюсь ? И меня кстати заменят на другую, хотите этого!

— Нет! — капитан Булгаков закричал так громко, что дверь открылась и вбежали двое охранников!

— Все нормально, охрана, прошу оставить нас! — Адель Соколова улыбалась!

— Господи, вас охраняют !

— Конечно, вы во дворце королевы Сильвии и везде охрана, но завтра мы будет только вдвоем, никакой охраны!

— А что завтра, Адель?

— Завтра планета Мальва, мы прыгаем с парашютом, преодолеваем джунгли и должны первыми придти к месту сбора и вручить цветы королеве, соберем их по дороге!

— Прыгать с парашютом ? Я высоты боюсь и что еще за джунгли, там опасно ?

— Вы что никогда не прыгали с парашютом? Ничего, всегда приходится делать что то в первый раз, а из хищников на Мальве опасны лишь летающие рептилии! У нас будет стрелковое оружие и везде будет команда обеспечения любовных соревнований нашей королевы, не бойтесь, я буду рядом!

Лейтенант Соколова так по мальчишески подмигнула капитану Булгакову, что он снова заулыбался!

— А ладно, в команде самой красивой девушки галактики КХ19, возможно всей Вселенной, думаю переживу эти десять дней, но потом домой, на родную базу!

Лейтенант Соколова пожала плечами, как бы соглашаясь с Дмитрием Булгаковым и этот комплимент ее так задел, она стояла вся красная, и ей было очень неудобно перед капитаном Булгаковым и своим женихом и она боялась, что знала почему ….

(Продолжение следует)