Закон всемирного тяготения IV

Закон всемирного тяготения IV

Вика и Сергей Паршин ехали в маршрутке номер восемнадцать к генеральному офису Сереги, где должно было состояться собеседование и где руководство фирмы по торговле бытовой химией, должно было решить, брать ли Паршина менеджером в офис или пусть пока останется старшим продавцом?

Пока, это слово определяло будущее Сергея, который ехал в маршрутном такси, бросая беглые взгляды на Вику!

Как ни странно, но к Паршину пришло умиротворение, ему почему то стало все равно, станет ли он мелким начальником или вернется в свой магазин.

Вика, которая была рядом, она теснила все остальные события, заполнив собой все, абсолютно все пространство грез и мечтаний, даже обычные человеческие потребности и инстинкты Сереги Паршина сошли на нет!

Какая чудесная девушка, думал Паршин. Она из моих снов, моих тайных мечтаний. Если бы я встретил такую Вику, наверное влюбился бы ? Так, что это было ?

Серега испугался своих мыслей, да вот же она, Вика, сидит рядом и спокойно смотрит в окно! О чем она думает или о ком!

— Ты о чем думаешь, Вика?

Она повернулась и посмотрела на Паршина Серегу и ему стало удивительно хорошо! Этот взгляд ее красивых карих глаз, ее немного курносый носик и эти конопушки, а губки и конечно Паршин не применул заглянуть на зубки Вики, хотя мысленно обругал себя, я же не лошадь себе выбираю, но зубки у Вики были, что кораллы!

— Я вот думаю, Серега, ты такой милый парень, почему один, это меня немного пугает. Может ты обижаешь своих девушек? Знаешь нарассказывал мне о любви, о твоей вере в любовь, я конечно как дура должна клюнуть на эту твою сказку!

— Но почему, вы девушки, сразу думаете о плохом? Наверное подумала я какой нибудь извращенец, там жадный на деньги урод?

— Нет, Серега, про жадный на деньги даже не подумала. А ты жадный на деньги?

— Вовсе нет, чего их жалеть ?

— У тебя их нет?

— Почему, Вика? Я не пью, не курю, в казино не хожу, девушки у меня нет!

Серега Паршин вздохнул и грустно опустил голову. Вика улыбнулась :

— А я, как же я? Я не твоя девушка …..

(Продолжение следует)