Интервью с Богом (+18) III

Интервью с Богом (+18) III

Вишенке на твоем тортике посвящается

Эпиграф : Уйди, оставь его, забудь!

Вот ты одна, так здравствуй грусть …

(Двадцатый сонет, Лауре Красивой)

Глава 4. Скажи мне, Бог, зачем ?

Кира вошла в свою квартиру!

Сбросила одежду и сразу под душ, теплые струи воды сняли какую то часть той тяжести вины, которая поселилась в сердце Киры, а потом пришла злость!

Андрей Орлов, она мысленно назвала его имя и сердце отозвалось на это имя! Господи ты Боже мой, спасибо этому инвалиду, я узнала что у меня есть сердце и оно болит …

Да это бред какой то! Зачем мне сдался этот инвалид? Его и жена то бросила, значит он скорее всего и как мужчина инвалид? Кира криво улыбнулась и заплакала!

Но что со мной такое, я просто хочу его увидеть снова, сама не знаю зачем …

Зазвонил телефон и Кира вернулась в реальный мир из мира своих грёз. Она набросала на себя халат и босиком побежала к телефону.

— Кира Владимировна, здравствуйте, это Илья! Мы с вами идет сегодня в клуб, вы не забыли?

— Здравствуй Илья!

Кира закурила сигарету, привычный мир понемногу возвращался к ней.

— Нет конечно я не забыла, спасибо что позвонил!

— Кира Владимировна, я за вами должен заехать в 20:00, но мне хотелось бы …., у меня есть для вас сюрприз!

Кира поморщилась.

— Послушай, Илья, я не люблю никаких сюрпризов, просто никаких сюрпризов, хорошо? Жду тебя к 20:00!

— Хорошо, Кира Владимировна, я все понял …

Вот и хорошо, хороший мальчик, Кира выключила телефон и бросила его на диван. Затушила сигарету и стала одеваться!

Господи, он же слепой, он никогда не увидит мое прекрасное тело. Так стоп, мне нужно остановиться! Кто что должен увидеть? Кира соврала сама себе, она смотрела на себя в зеркало и понимала что вот только что, наврала сама себе и кривлялась перед собой, Кира знала что думала она про этого офицера, про этого калеку!

Он не калека и он …! Господи, я разговариваю сама с собой!

Кира потянулась за сигаретами, но пачка оказалась пустой, она со злости смяла пустую пачку и стала собираться в ближайший супермаркет.

Кира закрывала входную дверь и услыхала как этажом выше открылась дверь.

— Алёна, иди он тебя ждет, со мной все будет в порядке, я порисую немного, а потом послушаю аудиокнигу!

— Андрей, спасибо тебе, если что звони и прошу тебя оставайся дома, чтобы мы не волновались за тебя.

— Алёнка, обещаю тебе, честное офицерское!

— Я побежала, буду утром, не скучай, мы придем. Знаешь Сергей уговаривает меня переехать к нему, но я пока не могу тебя оставить кому попало!

— Я знаю Аленка, спасибо и не волнуйтесь за меня.

Кира прижалась к стене, она услыхала их разговор! Андрей живет этажом выше, а я и не знала. Кира поймала себя на мысли, что живет в этом доме год, но не знает никого из соседей, так здоровается ради приличия с теми, кто здоровается с ней.

Кабина лифта поехала вниз. Так его сиделка встречается с Сергеем и она ушла и будет утром. Кира снова почувствовала какое странное желание поквитаться за свои слёзы, но ещё больше она хотела увидеть этого Андрея Орлова.

Просто пойду и извинюсь, я была дрянь ! Кира прогнала дурные мысли про поквитаться за свои слёзы, но снова вспомнила его слова : сучка!

Кира Стрельцова подошла к его двери, сердце ее учащенно билось! Она вспомнила про Илью и повернулась чтобы уйти, но не смогла уйти, ей хотелось увидеть его!

Для чего Кира не знала, просто увидеть и быть может услышать его голос. Да, я извинюсь, пусть не думает обо мне что я сучка! Я не сучка и я не хотела его обижать, так получилось, он просто инвалид и очень ранимый!

Другая Кира Стрельцова внутри Киры закричала — он не инвалид! Кира убрала руку со звонка, нет мне нужно за сигаретами и что там мне ещё нужно, а ты мне не нужен, это от одиночества, какая то блажь, я не понимаю, что я делаю перед твоей дверью, ты слышишь меня, Андрей Орлов?

Слеза скатилась по её щеке! Отлично! Вот я уже разговариваю не только сама с собой, но и с ним, хотя его нет, он мне привиделся и я ухожу, но другая Кира Стрельцова нажала на звонок и дверь открылась. Кира увидела его глаза, голубые глаза, цвета русского неба, которые она хотела увидеть ….

Кира отшатнулась, ей захотелось дотронутся до его губ, ей захотелось обнять Андрея!

— Кто здесь?

Андрей Орлов смотрел ей в глаза и не видел её и Кира захотела умереть, чтобы всё это закончилось! Она решила уйти, так будет лучше, я увидела его и даже услышала его голос …

— Это вы? Я знаю это вы!

— Да, Андрей, это я …

(Продолжение следует)