«Осколки любви Светланы Ростовой»

«Осколки любви Светланы Ростовой»

 

 

Эпиграф : Вчера ещё с тобой едины и это Наше слово Мы,

Ну а сегодня лишь осколки и мы с тобой уже враги,

Враги, разбитое не склеить и вместе не соединить,

Я знаю это, Боже как мне больно, но я хочу тебя любить,

Она пришла тебя украла, тебя забрала у меня,

Из разума тебя изгнала, но в сердце ты остался навсегда,

Жить без тебя я научусь наверно и никогда тебя я не прощу!

Но как вот с этим жить не знаю, тебя я проклинаю и люблю ….

(Серене / Осколки любви)

 

Светлана Ростова шла домой, хотя наверное правильно было бы сказать : Светлана брела домой, она не замечала красоты осени, а легкий осенний дождь смешался с её слезами …

Она думала о своём Никите, думала о чём никогда никогда не могла бы подумать, но она думала : Лучше бы он тогда погиб со своим экипажем, ты остался бы в моем сердце, остался бы навсегда, любимым и единственным!

Господи за что мне это? Почему это произошло именно со мной и мой Никита, он больше не принадлежит мне? Он мне чужой …

У моего Никиты другая? Светлана зарыдала и кулачком прикрыла рот, на неё стали обращать внимание прохожие!

Смотрите, мне всё равно и Никита больше не мой, не мой! Светлана закрыла глаза, но слёзы не остановить, как не остановить ту боль в сердце, которая напоминала о нём каждую секунду её сердцебиения, как будто сердце Светланы Ростовой билось для него ….

Светлана вспомнила Ирину, жену капитана Игнатьева, друга Никиты, он гулял от Ирины, гулял почти открыто и Ира всё знала и прощала ему! Светлана Ростова тогда думала, как ты живешь с этим, Ира, в военном городке все перешептываются за твоей спиной, хихикают, а ты Ирка как дура ничего не видишь или не хочешь видеть, или живешь с ним ради детей?

Светлана подумала тогда о своём Никите, подумала что он никогда и что если всё таки такое произойдёт, то она выгонит гулёну из дома … Ещё один страх поселился в Душе Светланы Ростовой, видимо еще не не последний?

Никита теперь уйдёт к той другой женщине, а она этого не хочет, она хочет видеть Никиту, хотя казалось ей что вот только думала — не желаю тебя знать!

 

Светлана посмотрела себе под ноги и криво улыбнулась, опавшая листва, это же я! Я вон тот опавший листик или может тот, он бросил меня, бросил нас. Наши дети!

Ростова сжала своими пальчиками ручки своей сумочки, Наши дети, нет теперь мои дети, я их ему не отдам, сдохну но дети останутся со мной! Я заберу их и увезу в Москву, подальше от него, пусть остается с этой, со своей новой женой, он ведь наверное на ней жениться? Или погуляет и вернётся ко мне? Да только я тебя назад не пущу, на порог не пущу, ты предатель, а предатели никому не нужны!

Но Светлана знала что нужны, она знала что Никита нужен ей и если бы он вернулся! Господи, о чём я думаю, может мне ещё и бороться за него? Нет, я слишком гордая!

Гордая! Светлана сказала это слово вслух! Но почему мне плевать на свою гордость, когда это касается Никиты, моего Никиты? Она хотела поправить себя, но остановилась, моего Никиты, он всё еще мой, хотя уже чужой!

Разбитое не склеить … Светлана вздохнула полной грудью осеннего воздуха и пошла домой, скоро придут дети, нужно их покормить и сделать с ними уроки и дети ещё ничего не знают, пусть не знают ….

 

(Продолжение следует)