След богини. Глава 8. То, что казалось, не может быть.

Эпиграф : Когда мы связаны с тобой

Той нитью , что зовут судьбой ,

Меня убьешь — подумай о себе, 

С тобой что будет, в той твоей судьбе ?

Где ты и я,  где я и ты ? 

Ещё нет первой крови и не сожжены мосты.

Что ты решила, что желаешь изменить, 

Всё хорошенько взвесила, желаешь ты меня убить ? 

Непостижима Магии игра, 

Что , если я любя , решил убить тебя ?

/ Фаэтонов-Ра (Корабелов ) /

» Игры Богов .  Мы станем Богами и тоже станем играть . Вселенская скука или желание обрести нечто большее ,чем то, кто ты есть ? »     (Лис — коту Айки Мебиусу )


Глава 7. То, что казалось, не может быть.

Часть 1.

    Ангел Иван обнял свою Дьяволицу — Рита положила  голову  на его плечо и вздохнула :

— Мы  столько пережили вместе , а Она хочет разлучить нас. Как это несправедливо,      Иван !

— Ну что ты , Рита не переживай , хочешь , я назову тебя Тати ?

—  Называй кем угодно , мне все равно .Я не увижу тебя больше никогда, и эта мысль разрывает мне сердце на части .

— Я буду ждать тебя ,Тати ! Иван сильнее прижал свою Дьяволицу к себе.

— Да все самцы так говорят ,что тут поделаешь . И дело не в том , что я не доверяю тебе, а в том , что Проматерь Богов Эйя уже все решила за нас и она думает , что я тебе не пара . И ты , наверное, тоже так думаешь , иначе Эйя не поступила бы так со мной ! Рита отвернулась, и в ее глазах заблестели слезы обиды.

— Тати, ты не справедлива . Может я и заслужил такое отношение ко мне , но Проматерь Богов Эйя … Зачем  ты так говоришь ?  Вместе с тобой в круговорот воплощений сойдут Богиня Айка , Лилит и даже Алая …

— Вот уж , если ты думаешь ,что это утешение для меня , то ты ошибаешься ! Они абсолютно одинокие , им некого терять и никто их не ждет.  Алайя , Айка , Лилит могут все начать с начала . А у нас с тобой все по-другому. Мы любим друг друга и должны быть вместе ! Рита напомнила Ангелу Ивану :

— Пусть Эйя сошлет меня в один из Миров, куда ты сможешь прибыть, что бы хотя бы иногда видеться со мной, но круговорот Воплощений — это разлука, понимаешь, Иван?

  • Ты передал Проматери Богов мою просьбу ?

  • Передал , она сказала  — нет! И ее решение не обсуждается. А ты думала о том, как больно мне? Мне в голову идут разные глупости , я отчаянно ищу решение, но…

Дьяволица Полярной Звезды улыбнулась,  и это была загадочная улыбка влюбленной женщины, которая уже знала, что нужно делать, чтобы быть вместе :

  • Богиня Айка, как хорошо, что ты была рядом и  подсказала мне , я бы не додумалась . Рита  опять загадочным голосом спросила :

  • Иван скажи, ты любишь меня?

Часть 2

Лису казалось, что он  остался совсем один на всем Белом Свете. Но он вспомнил :

  • У меня есть  Белая Лисичка Светлана , кот Богини Айки  Мебиус — это  же он дал  мне адрес:

  • Вот ,  Проспект Мира., дом  .. Мира?… Господи , а  еще есть и Богиня Мира… Сколько созвучий  и совпадений в словах.  Что со мной? Мысли Лиса путались :

  • Какая ночь! А мне так плохо  Я не хочу убивать Белую Лисичку. Богиня Айка сказала:      «ты можешь не делать этого и тогда они настигнут тебя Лис, настигнут на планете Ган.»  Лису стало жутко :

  • Вот как бы я хотел все забыть, быть обычным человеком, слоняющимся по своим делам. И я мог бы встретить обыкновенную девушку Свету. Просто Светлану Разумовскую и жениться на ней…

  • О Боги. А если она замужем, у нее семья? Богиня Айка мне ничего не сказала. Вот адрес  — Проспект Мира 13 кв 29.. Конечно 29, такое число и должно было быть, а вот — 13, ну да, как всегда мне на удачу.   О чем я ?  Какая удача ?  Мне нужно сделать лишь один выстрел или два…а что, если я промахнусь, дрогнет рука,,, Она не должна страдать. Я ее люблю, нет, я ее любил и больше не люблю .И вообще не любил никогда, она предала меня. Женщине Богине можно простить все, абсолютно все. Но не предательство. Белая Лисичка предала меня Великой Богине Алайе, но это не вся правда. Господи, мне пришлось все это пережить. Узнать правду, в которую я не могу  поверить. Моя Светлана — она с Кабиром, и он ее муж. Почему я не могу убить демона Кабира, почему я должен убить свою Белую Лисичку? Лис старался убедить себя :

  • Она не моя, она принадлежит Кабиру ,и я должен спасти не принцессу , как это в сказках и легендах, я должен спасти Миры и всех Богов, их Вселенную в безмерном Океане. Спасти Проматерь Богов. Должен спасти ее Миры, Горы, всех бессмертных и смертных ,все сущее, весь Разумный Разум.

Лис поднял голову посмотрел на ночное небо. Мысли опять путались:

  • Ира Берестова и ее Принц — они вместе. Они уже, наверное дома.В доме Принца Ериора, Как ее там примут?  Господи, о чем я думаю, да нормально ее примут. Принц обожает свою Иру.  Я хорошо помню , как Ирина обняла меня и с благодарностью сказала : «Лис, берегите себя, мы с Принцем верим, с вами все будет хорошо, Ериор мне по секрету рассказал ,что  у вас в Москве есть любимая».

Лис подошел к краю шоссе и стал голосовать . он хотел поймать такси. Полночное такси остановилось. Лис сел в авто и сразу расслабился ,ему стало даже немного легче :

  • Привет, Проспект Мира 13, кв. 29

  • Брат, такие подробности мне не нужны. Восемьсот рублей и деньги вперед, и не то ,что бы я тебе не доверял, просто я таксист, а это знаешь -как мент. Лис усмехнулся  :

  • Я думал , что одинок , а у меня есть брат — вот этот таксист. Лису сразу понравился этот водитель .Он протянул таксисту тысячную купюру:

  • Сдачи не надо, брат.

  • Спасибо, брат, у меня сегодня волшебная ночь, ты просто поднял мне настроение, я моментально домчу тебя к твоей… Прости, не знаю к кому?

  • К жене, брат, к моей жене.

Лис коснулся кармана, где лежали пистолет и патроны.

Принц Ериор спит?

Лис достал паспорт гражданина РФ  на имя Андрея Ивановича Смолина.  Его справил  Принц Ериор , и еще быстро и красиво синтезировал деньги.

Лис не стал их пересчитывать, денег было достаточно — две упаковки .А пистолет обычный  ПМ и даже не крутой  О чем ты думал?

Они ехали по ночной Москве , она сверкала и переливалась огнями.

  • Да что со мной такое? Полночное такси, огненные фонари.  А душа болит. Я не хочу ее убивать. Но ведь это лишь будет перевоплощение Белой Лисички с Терры и планеты Ган в круговороте воплощений . Как и всегда это бывает  И мне просто  нужно разлучить ее с Великой Богиней Алайей . потому что Светлана Разумовская управляет Великой Богиней Алаей , так сказал мудрый кот Баюн Айки. Богиня Айка это точно знает.

А какая она,  Богиня Айка? Лис с улыбкой представил ее себе:

Блондинка, короткая стрижка, голубые глаза, ямочки на щеках, когда она улыбается и пухлые губки! Она прекрасна и она спасла меня. Она хочет спасти все Миры и всех Богов и Богинь, Разумный разум, Океан Майя.И она спасет , если Лис исполнит …А если -нет ? Они все уничтожат .

А что же Те, Кого Нет , Строители Миров ?  Они будут безучастно смотреть ,как Великая Богиня Алая со своей Белой Лисичкой уничтожают все эти Вселенные! И нельзя даже подумать ,что Они обратят внимание на это свой взор.