Сон Ангела / Леди Наивная / Костя Радригес

Сон Ангела / Леди Наивная / Костя Радригес

Лена Ангел спала!

Елена Павловна Ангелова, в девичестве Седова смогла уснуть лишь под утро, она проревела всю ночь и всю ночь молила Бога, в которого верила, молила чтобы он забрал её к себе, потому что она не знала как ей жить дальше …

Ей, Елене Ангел снился океан, лодочка в которой были она и её муж Сергей, которого она любила и именно он был причиной её слёз.

Господи, сколько она пролила по нём своих слёз, разве можно измерить горечь обид и страданий которые Сергей ей причинял, ей и их сыну Алексею.

Бушующий океан подбрасывал их лодочку, а они сидели обнявшись, надеясь выжить в этой пучине стихии…

Бог Милосердный, когда умирает любовь ? Наверное когда любовь превращается в ненависть?

Лена Ангел знала тогда что их любовь умерла и уже не будет ничего! Ни-че-го!

А я ведь его любила, а теперь вот ненавижу и последней каплей было, когда Сергей пьяный валялся возле подъезда, а их Алёшка пришёл домой с улицы и рассказал маме про папу, спросил : Мамочка, а наш папа, алкоголик?

Лена Ангел, её так называли на работе, зло улыбнулась своей кличке, ну нет, я не Ангел, может быть я была Ангелом, но больше нет!

Она позвонила брату мужа, Андрею и они вместе затащили пьяного Сергея домой!

Да именно тогда Лена Ангел для себя всё решила! Она отмерила ему ещё месяц и затем она уходит! Уходит из этого Ада, во что превратил их жизнь её любимый Сергей. Господи, как я его любила и что теперь! Остался месяц, эти тридцать дней чтобы проститься со своей любовью и начать всё с начала!

Это нужно Алёшке, это нужно мне, я ещё молода и я хочу быть счастливой. Брат Сергея, Андрей сказал : Не бросай его, он без тебя пропадет!

Пропадите вы все пропадом, подумала тогда Лена Ангел! Ещё месяц и у меня будет совсем другая жизнь!

Борис! Начальник транспортного отдела их фирмы! Я всегда ему нравилась и он заметил что я очень несчастна. Заметил, грустно подумала Лена Ангел, да все знали, что мой муж превратился в алкоголика. Лена снова вспомнила слова сына Алёшки и заплакала, а потом она плакала, когда рассказывала о себе Борису и он предложил Лене Ангел уйти к нему, вместе с Алёшкой и Лена не задумываясь согласилась.

Нет она не любила Бориса, но любовь появится потом, она прорастёт новым побегом! Лена Ангел уже переспала с Борисом два раза.

Она ничего не почувствовала, была какая то пустота и это ожидание, ожидание, когда Борис кончит!

И именно тогда Лена Ангел поняла, что всё еще любит Сергея.

Она возвращалась домой со свиданий с Борисом, но её Сергей ничего не замечал, ему казалось было всё равно что случилось!

Оставалось десять дней до назначенного срока! Её Сергей «проснулся»! Он перестал пить, вернулся на работу, вернулся в семью, к сыну, Сергей вернулся к ней!

Он уходил в ночную смену, посмотрел на Лену Ангел, тем своим взглядом, от которого Лена Ангел задыхалась от переполнявших её чувств, взгляд от которого бабочки начинали порхать в животе, а ещё Сергей сказал, что любит её и никогда не забудет того, что она дождалась его!

Лена Ангел улыбнулась и обняла мужа, но чуть не закричала от боли, которая разрывала её сердце …

Как же я с этим жить буду?

Сергей ушёл на работу, а она .., ей захотелось умереть. Борис всё настойчивей требовал новых встреч, требовал объяснений, когда они с Алёшкой переедут к нему …

Бурлящий океан подбрасывал лодочку в которой Лена Ангел сидела прижавшись к своему мужу Сергею.

Во сне Лена подумала — утонуть должна я, Сергей должен жить, потому что я его люблю …