Четыре вектора «Видящих»

Вектор третий

— Ты звала меня? Предательница миров? – рассмеялся Шоготу. – Запомни девочка, изменников никто не любит. На что ты рассчитывала, приняв мою помощь, на то что тебя полюбит твой народ? Народ любит тех, кто защищает его, а не того, кто предает. Но ты свой выбор сделала и теперь твоя участь служанки и рабы предрешена до конца жизни. Это твоя награда.

Ганола поднялась с пола, огляделась и никого не увидела.

— Где ты мерзкий ублюдок? Ты лишил меня всего! Ненавижу тебя.

Хохот пронесся по залу, а невыносимая жара, казалось просто разрушит весь мир.

— Везде. И самое главное, я в твоем сердце. Ты мечтаешь о том, чтобы твоя сестра убила тебя? Я тоже об этом мечтаю, поскольку тогда и ее сердце будет принадлежать мне. А убьешь ты ее или нет, твое сердце уже никуда от меня не денется. – Снова хохот пронесся по залу, но откуда он возникал, Ганола не понимала. Големы стояли не шелохнувшись. Безжизненные каменные изваяния, в любой момент готовые безоговорочно выполнять желания своего хозяина.

Ганола вышла из дворца и прошла в безжизненный сад, который при дворе Эдеров считался одним из красивейших среди всех миров. Лютая жара уничтожила его. Ни малейшего колыхания ветерка, ни облачка. Только раскаленный воздух, кажется раскачивает силуэты, возникающие вокруг. Она дошла до беседки, где, будучи детьми они играли вчетвером – две сестры, брат и его верный друг Триан. Триан стоял в облике королевского дракона, покачивая хвостом. Его ноздри то и дело раздувались от раскаленного воздуха, а золотисто- фиолетовая чешуя сверкала в лучах раскаленного огненно- красного солнца.

Присев в беседку, Ганола заплакала, закрывая лицо руками.

— Скажи Триан, хоть ты простил меня?

Верный друг протянул огромную морду внутрь беседки меж колон и попытался дотянуться огромным носом до рук Ганолы, успокаивая ее. Ганола, посмотрела на него глазами полными слез, погладила и сказала:

— Они не дотянулись своим топором до твоего сильного и горячего сердца.

Триан вытащил морду из беседки и отошел на пару шагов, показывая Ганоле, что просит ее с ним куда-то полететь. Девушка запрыгнула на дракона, и он понес ее над разрушенным и некогда прекрасным миром великих титанов. Они приземлились далеко в горах, на поляне. Не вдалеке была видна старая изба. Триан кивнул мордой в ту сторону, пытаясь объяснить Ганоле, что ей надо идти туда. А сам остался ждать ее на поляне. Девушка подошла к избе, на пороге которой сидела страшная старуха. Возраст, которой определить было невозможно.

— Приперлась! – воскликнула она мерзким голосом, а затем проворчала, – Он приволок тебя ко мне дрянь такую.

Старуха встала, посмотрела на Ганолу с презрением, затем плюнула себе под ноги и позвала ее следом за собой пройти в дом.

— Не спасла б ты Триана, век тебе позор нести. Только ради него я тебе помогаю, слышишь? И не смотри на меня так жалостливо. Пусть тебе в душу так убиенные тобой смотрят!

Взяв со стола два прозрачных кристалла, она установила их друг напротив друга, так чтоб свет их окна падал на один из них. Как только луч света упал на один из кристаллов, между ними стала образовываться фиолетовая пелена. Старуха с жадностью вглядывалась в нее, размахивала своими корявыми пальцами. Наконец, пелена развеялась и старуха, сунув между кристаллами руку достала оттуда кольцо.

— Грешница ты! И меня в грех вогнала, но все это во имя спасения Триана. Внук он мне, и он за тебя просил. Кольцо это береги! Сама погибнешь, но кольцо сбереги! Это кольцо твоей сестры и тебе оно уже никогда не поможет, разве только дочери твоей, если грех свой замолить сумеешь. Ну да никто от тебя этого уже не ждет. Столько страданий ты принесла этому миру, то пора тебе из него уходить! Мир, в который ты отправишься царицей тебя не примет, будешь скитаться. Ну ничего, это лучше, чем под Шоготу раболепствовать. А вот тебе чтоб грех свой вымаливать перед народом своим, этого наказания мало. Найди шкатулку и Алекса. Остальное, сама разбирайся! – старуха махнула рукой и вышла вон из избы.

Ганола осталась стоять на месте, не понимая, что ей делать дальше. Она посмотрела на кольцо. Ничем не примечательный двойной серебряный завиток. На внутренней части поблескивали какие-то надписи. Поднеся поближе к свету, чтоб разглядеть их, она ощутила сильный толчок. Что-то закружило ее и она не успела даже понять что происходит.

Очнулась Ганола на берегу. Мир вокруг был прекрасен и фантастичен. Бескрайнее чистое небо расстилалось над горизонтом, сливаясь с бирюзовой поверхностью океана. Вдалеке среди деревьев виднелось какое-то небольшое поселение, и девушка пошла вдоль берега в его сторону.

 

Четыре вектора «Видящих»: 6 комментариев

    1. Maria Doe
      Nombre de Dios,
      calle Cuauhtémoc 8,
      Panama, Colón

      Вы мне лучше подскажите, как специалист: Почему Алексия выбрала эти два клипа? А в частности второй. Первый ладно, спорный, а второй чем уместен именно к этой части? Потому что у меня он не увязывется пока со смыслом всего происходящего.

Обсуждение закрыто.