Весна нашей любви / Момент силы / Проект леди Наивной

Весна нашей любви / Момент силы / Проект леди Наивной

Эпиграф : Всё, что мне скажешь ты, все что решишь со мной!

Я знаю, знаю это выбор твой …

Быть может всё слова : Не отрекаются любя!

Приму любой твой выбор, но не прогоняй меня …

Глава 1. Там на неведомых дорожках …

Их встреча по всем законам и теориям вероятности не должна была состояться, нет.

Анюта должна была пройти мимо него. Мимо Юрия, который не должен был встретить Анюту.

Такова жизнь. Мы проходим мимо тех, кого должны встретить, каждый день и не задумываемся об этом.

Не думала об этом и Анюта. Она приехала в деревню к своей бабушке. Бабушка Надя, давно ждала свою любимицу. Анюта позвонила ей со станции Колпино и бабушка обрадованным голосом сообщила внучке, что ждет не дождется, когда обнимет свою Асеньку. Анюта улыбнулась.

Она шла и читала сообщения в телефоне от сестры Лизы, от своих подружек. Как вдруг, она уперлась в него. Просто уперлась, ибо Юрий писал что-то в телефоне и не заметив на своем пути девушку, столкнулся с ней. Они посмотрели друг на друга, не отрывая взглядов. Представляете, вы пишите сообщение шефу и тут перед вами возникает девушка, которая… которая, которая так смотрит на вас, что вы позабыли свое имя. Ну просто забыли! От неожиданности Юрий не знал, что сказать девушке, которая уже улыбнулась ему. «Да, она сделала свой ход Е2 Е4! Теперь я! Господи помоги!»

  • Простите, я Вас задел. Засмотрелся в телефон!

  • Нет, ничего, это я засмотрелась, и я должна извиниться тоже. Простите меня, незнакомец.

  • А меня зовут Юрий и я не незнакомец. Мы строим новую дорогу в Березовке, я заместитель прораба, вот!

  • Да? Я разговариваю с целым заместителем прораба? – Анюта звонко засмеялась.

Улыбнулся и Юрий, но ему было совсем не смешно. У Юрия закружилась голова и пересохло в горле. Он вспомнил выражение из кино: «Хорошо бы пива!» Нет, Юрий не употреблял, как говорят на Руси, но он пил пиво с друзьями и коллегами по работе.

Капитолина Ивановна из его бригады очень уважала этот напиток. Андрея всегда удивляло наличие женщин в бригадах по укладке дорог. Но Капитолина Ивановна была любимица всей бригады и именно она частенько произносила слова, которые застряли у Андрея в голове: «Ну что, по пиву?»

«Стоп! О чем я думаю опять? Здесь такая девушка собралась уходить…»

  • Постойте, не уходите!

  • Вы такой смешной, Юрий, Как, это? Мне нужно идти.

  • Да, я знаю, но Вы знаете, в лесу могут быть волки и я подумал, пусть они сожрут меня, а Вы успеете залезть на дерево и вызвать помощь.

Девушка перестала улыбаться. Она смотрела на Андрея с нежностью и каким-то участием.

  • Я Анна, милый охотник- дровосек. Я еду в Березовку. Хотя хотела проехать на автобусе, но вот решила пройтись пешком. Я больше не боюсь волков.

Юрий не понимал, как это он столько наговорил всего. Видимо от страха От страха, что больше не увидит Анюту. «Господи, как красиво, но какая красивая…»

  • Пойдемте Юрий?

  • Да. Ой и автобус уже уехал.

  • Это судьба Юрий.

Анюта снова засмеялась. На этот раз засмеялся и Юрий. Они пошли по грунтовой дороге к Березовке и если бы Вы посмотрели на них со стороны, то ни за что не догадались бы о том, что вот только что Юрий и Анюта должны были пройти мимо друг друга по всем законам и теориям вероятности.

(Продолжение следует)