Любви осенняя пора

Любви осенняя пора

Сергей Демидов знал что бывает лишь любви весенняя пора, но он влюбился осенью! Влюбился по уши, как в народе говорят, втюрился, втрескался … Серега шел домой наступая на желтую листву и перечислял знакомые ему слова синонимы — влюбиться. Какое то время Сергею казалось это блажь, что ему нравится новенькая из отдела планирования, но он постоянно думал о ней, а еще были мечты, красивые мечты, где Сергей Демидов спасает её во время кораблекрушения, выносит из горящего здания их офиса …

Но Серега даже не знал как ее зовут, не знал замужем ли она, есть ли у нее парень?
Осенними вечерами, когда нахлынывает одиночество, он приходил к единственно правильному выводу, если она не замужем, обязательно живет с каким нибудь парнем. Слишком красивая, слишком хороша для него и она не может быть одна.

Два дня назад, они стояли в одной очереди в столовой, Сергей стоял позади нее и ему было так хорошо стоять возле нее, дышать с ней один воздухом, что когда подошла его очереь делать заказ, Серега пребывал в своих мечтаниях и не сразу сообразил что от него хотят … Очередь засмеялась и она обернулась и посмотрела с улыбкой на Серегу …

Есть совершенно не хотелось, она смеялась над ним, все смеялись! Сергей Демидов стал избегать ее, но это не сильно помогало, ему хотелось ее видеть, просто смотреть на нее!

Хотелось с кем нибудь поделиться, рассказать о своем горе, но Серега боялся что новость разлетится, а Серега со своей любовью станет объектом насмешек, а он этого не хотел, лучше умереть и пусть она никогда не узнает, что он любит ее и наверное будет любить всегда ….

Вика Соболева пришла в новый офис по приглашению своей подруги Ирки, пришла с надеждой, что ее судьба хоть немного изменится!

Вике было тридцать, но она была одинока, не было ни мужа, ни детей, ни даже парня, с которым бы она жила гражданским браком, который все больше входит в моду в России.

Да, Вике говорили что красива, а что с того, кому нужна твоя красота, если мужчины обходят тебя стороной, да клеятся разные донжуаны с обещаниями подарить тебе целый Мир!

Она рассталась с одним таким, который крутил с ней любовь, а оказался женатым о чем Вика даже не знала, но узнала, когда жена Толика, ее Толика, как она думала, однажды ей позвонила и спросила, что у вас с моим мужем роман ? Вика не любила вспоминать эту частичку из своей жизни и хотя одиночество давило, ей хотелось тишины и забвения …

Как ни странно, но на второй или третий день пребывания Вики на новом рабочем месте, с ней познакомился Вячеслав, стал предлагать какую то грязь, а когда Вика отказалась стал предлагать даже деньги.. Вика еле дождалась вечера, чтобы выплакатъся в своей съемной квартирке … Не родись красивой, думала она! А зачем Бог дает тебе красоту, если на тебя все смотрят с вожделением и думают о тебе невесть что ? Виктория Соболева всегда задавала этот вопрос Богу, в которого верила, но не верила что Бог сможет помочь ей в ее несчастъе …

Она считала себя несчастной, потому что она была никому не нужна… Да она была в церкви и просила Богородицу послать ей человека, которого она смогла бы полюбить, потому что Вика хочет детей, семъю, свой дом и быть как все или может быть чуточку счастливее, потому что ее подруга Ирка успела развестись со своим и осталась одна с ребенком …

Так протекали серые будни, работа, одиночество, звонки маме, папе, брату, поздравительные открытки тёте в Омск, иногда выбираласъ с подругой Иркой на дискотеку, но там был такой контингент, что думала о том — лучше бы осталасъ дома, посмотрела бы сериал или почитала книгу, позависала в одноклассниках ….

Но однажды она увидела его и он так ей понравился! Господи какой хороший парень, чуть не вскрикнула вслух Вика и улыбнулась, когда тот незнакомец так замечтался, что над ним все стали смеяться ….

Так и жил Серега со своей любовью, пока не столкнулся с ней в лифте!
Все сотрудники спешили на работу и лифт был полон, но Серега этого даже не заметил, он смотрел на нее боковым зрением…
Господи, хоть бы она не увидела, что он на нее смотрел … И Серега Демидов все решил.
Он пошел к Славику из своего отдела, который знал все про женщин их финансовой империи, ему хотелось бы узнать хотя бы ее имя и есть ли у нее кто нибудь ….
Славик выслушал описание Сереги, ухмыльнулся!

— Да понял о ком ты! Вика-Викуля! Да, брат, губа у тебя не дура! денег на нее хватит ? Нет она спит с мужиками, но за большие деньги! Подыскал бы себе кого по проще, вон девок сколько! Хочешь тебя позна…

— Не надо, спасибо…

Серега встал и пошел на свое рабочее место! Мир для него обрушился, перестал существовать. Конечно, влюбится в такую девчонку, кто я такой… — думал Серёга, но его жгла ненависть и ревность ко всем мужчинам, кто мог заплатить Вике, чтобы она провела с ним ночь … На обед он не пошел, ударился в работу, потом домой. Вечером пытался смотреть телевизор, читать книгу… Мир опостылел ему. Он подошел к окну и стал смотреть на позолоту, в которую украсила осень деревья… Моросил дождь и Серега заплакал… Он ненавидел этот грязный и порочный Мир. Почему он влюбился в эту падшую Вику, Славик же ему сказал, что девушек на Свете много… Серега не спал всю ночь, он смотрел на Луну и звезды, но под утро уснул.

Когда наступила первая пятнадцатиминутка перерыва, он заметил Викторию во внутреннем дворике, одну и подошел, он должен был ей сказать… И он сказал ей!
Сказал, что любит ее и будет любит всегда, но никогда, слышите Виктория, никогда я не заплачу вам, чтобы провести с вами ночь и вы можете меня презирать, смеяться надо мной …
— Я вас люблю Вика, но я вас презираю!

Вика вспыхнула от ярости, нет она привыкла к хамству и приставаниям, но это был тот парень, который ей так нравился, тот мечтатель, она встречала его и думала о нем!

Побежала в туалет, привела себя в порядок, глубоко вдохнула и сказала : Только не тебе ….

Серега Демидов вышел из офиса, дул осенний ветер, он поднял воротник и пошел домой! Решил пройтись, пока еще погода позволяла, как его окликнули…

— Влюбленный юноша, куда же вы так спешите ? Говорили мне о любви и так быстро убежали!

А потом она залепила ему, со всего размаху, а потом еще! У Сереги от боли выскочила слезинка… Вика достала из сумочки деньги и швырнула ему в лицо!

— На, я сама могу заплатить за твою любовь, что ты там говорил о любви, скотина ?

Виктория повернулась и пошла быстрым шагом прочь. Серега стоял как опплеванный и на него смотрели прохожие.. Да что это такое ?
Серега Демидов стал искать Вику глазами, увидел и побежал! Он не бежал, он мчался …

— Постойте..!

— Что вам нужно, я вам отдала все свои деньги …

— Они там валяются…

— Так пойдите и соберите, деньги для вас, за вашу любовь…

— Простите меня, пожалуйста, — и Серега встал на колени!

Вика отпрянула!

— Прекратите этот цирк! Но она заметила кровь которая запеклась и него в носу и ее сердце сжалось от боли…

— Встаньте, пожалуйста, на нас смотрят люди!

— Не встану, пока не простите меня ….

— Я прощаю вас, встаньте немедленно !

Сергей встал и они молча смотрели друг на друга… Вика снова увидела кровь в носу Сергея, достала платочек и протянула ему!

— Вот, возьмите, у вас кровь…

— Лучше бы вы меня убили!

— И убъю, если будете собирать гадости обо мне! Почему вы верите им, я не знаю кто вам что рассказал ? Кто вам дал право судить меня ?

— Виктория это ревность, я не спал всю ночь, потому что я ….

— Что вы ? Даже не знаю как вас зовут, а вы мне устроили театральное представление …

— Сергей, Сергей Демидов!

— Виктория Соболева, — и она протянула Сереге свою руку!

Сергей взял ее за руку, хотел поцеловать руку, но затем просто пожал, Вика рассеялась!

— Какой вы забавный, Сергей Демидов…

— На самом деле я очень серьезный и ответственный работник!

Вика уловила нотки юмора и снова улыбнулась!

— Позвольте я вас провожу до дома ?

Вика ничего не ответила, лишь пожала плечами! Серега посмотрел на небо : Господи, так не бывает …., подумал Серега Демидов!
Виктория тоже взглянула на небо и сказала что дождя не будет и они пошли болтая обо всем до самого ее дома….

Вика разрешила ему придти к ней в отдел, позволила ему увидеть себя на обоих пятнадцатиминутках перерыва и на обеде, и даже вечером проводить домой!

Она влетела к себе в квартиру и ей было так хорошо, что она могла бы обнять весь Мир!

На следующий день, он так и не пришел к ней, не было его нигде, зато пришла подруга Ирка, аж светилась от сообщения!

— Слушай у нас Санта-Барбара! В соседнем отделе какой то парень набросился ну на того, помнишь тебе гадости предлагал и стал избивать, еще оттащили, приехала полиция…

Наша администрация все утрясла, но того парня уже уволили…, представляешь ? Ой я тоже хотела, чтобы за меня…

— Ира, а ты сможешь достать координаты этого парня, телефон, адрес, мне надо ?

— Ой, Вика, не из-за тебя ли турнир этот в соседнем отделе …. ??

— Ирочка, достань пожалуйста, мне нужно и Вика вышла, ей нужно было побыть одной! Господи, точно пылкий влюбленный, но как приятно…, а как же я его найду ?

Мне Ирка достанет его телефон, позвоню ему сама. Но Вике не нужно было ему звонить, Серега ждал ее на улице, а когда она вышла из офиса, подбежал к ней и взял за руку…

— Кто говорил мне, что очень серъезный и ответственный работник ?  Вика улыбнулась ему и они пошли взявшись за руки по осенней улице улице…

И хотя в народе говорят, что осенью влюбляются дураки, а разве можно было назвать нормальными, Серегу Демидова и его Викторию ??